Українcький контент

  • ПОДІЇ
  • БЛОГИ
  • CУСПІЛЬСТВО
  • СВІТ
  • РЕЦЕПТИ
  • ЦІКАВО
  • Home
  • Uncategorized
  • Польща відмовилася вважати Росію цивілізованою країною. Росія черговий раз плює в обличчя міжнародних законів, цього разу ляпаса отримала Польща.

Польща відмовилася вважати Росію цивілізованою країною. Росія черговий раз плює в обличчя міжнародних законів, цього разу ляпаса отримала Польща.

Уляна Кіт
21 Липня, 202121 Липня, 2021 Коментарі Вимкнено до Польща відмовилася вважати Росію цивілізованою країною. Росія черговий раз плює в обличчя міжнародних законів, цього разу ляпаса отримала Польща.

Заступник голови МЗС Польщі Пшідач заявив про неможливість діалогу між Москвою і Варшавою

Заступник міністра закордонних справ Польщі Марчін Пшідач звинуватив Росію в “неповазі принципів цивілізованого світу” через відмову повернути уламки в 2010 році літака президента Леха Качинського.

“Росія не виконує свої обов’язки. Вона не відповідає на заклики міжнародного співтовариства”, – обурився він в розмові з виданням в  wPolsce.

Далі пост мовою оригіналу. Цинічна та безглузда відповідь російського МЗС.

Замминистра иностранных дел Польши Марчин Пшидач обвинил Россию в “неуважении принципов цивилизованного мира” из-за отказа вернуть обломки разбившегося в 2010 году самолета президента Леха Качинского.

“Россия не выполняет свои обязанности. Она не отвечает на призывы международного сообщества”.

Российские МИД и иные профильные ведомства уже неоднократно заявляли, что до момента завершения в нашей стране следственных действий, которые проводятся, в том числе, на основании все новых и новых запросов польской стороны, а также принятия окончательного процессуального решения вещественные доказательства должны находиться на территории Российской Федерации.

Что касается ссылок представителей Варшавы на международное право, с их точки зрения, якобы, не позволяющего России хранить вещественные доказательства на своей территории, обеспечивая при этом доступ к ним польским следователям, то они несостоятельны.

Утверждение о бессрочном удержании российской стороной обломков самолета не имеет под собой оснований. Польская сторона неоднократно ставилась в известность о правилах процедуры возвращения вещественных доказательств. В соответствии с международной практикой расследования авиакатастроф вещественные доказательства, включая обломки воздушного судна, передаются только после завершения следственных действий, которые в нашем случае продолжаются. В этой связи попытки польской стороны апеллировать к международному праву, добиваясь возвращения обломков президентского Ту-154 в Польшу, абсолютно беспочвенны.

Российская сторона неоднократно подтверждала готовность обеспечить польским следователям доступ к обломкам борта .

При этом Генеральная прокуратура России в рамках запроса о правовой помощи обратилась к польской стороне с просьбой о предоставлении копий стенограммы и фонограммы записи телефонного разговора президента Леха Качиньского с братом, состоявшимся непосредственно перед авиакатастрофой. Ответ пока не получен. Рассчитываем, что эти материалы помогут пролить дополнительный свет на обстоятельства трагедии, случившейся 10 апреля 2010 года.

Это к вопросу о том, кто «не выполняет свои обязанности и не отвечает на призывы международного сообщества»

Maria Zakharova

Таку відповідь негативно коментують навіть російські експерти.

Мария, скажу жёстко – хватит валять дурака! Официальное расследование МАК под эгидой и по нормативам ICAO закончилось в 2011 году, итоговый отчёт тогда же опубликован и представлен в ICAO.

Нет никаких оснований 10 лет не закрывать уголовное дело, техническое расследование по которому закончено, все причины определены, а виновные погибли и не могут быть привлечены к любой ответствености.

Всё-таки есть разница между выглядеть дурой и быть ею.

Vadim Lukashevich

Навігація записів

Через вчорашню страшну аварію на хімзаводі під Рівним будуть кислотні дощі! Синоптики попередили всіх українців
Тeрмінoвo! Укрaїнy мaйжe здaлu – “їм тaк вuгіднo”. Прoгнoзu eкспeртa нeвтіաні!

Related Articles

Свекри вирішили, що свою доньку будуть берегти і навіть просити не будуть у неї про допомогу, а всю роботу маю виконувати я.

Уляна Кіт
6 Вересня, 2024 Коментарі Вимкнено до Свекри вирішили, що свою доньку будуть берегти і навіть просити не будуть у неї про допомогу, а всю роботу маю виконувати я.

Я сам виховав та виростив доньку, а вона тепер про мене і не згадує.

Уляна Кіт
6 Вересня, 2024 Коментарі Вимкнено до Я сам виховав та виростив доньку, а вона тепер про мене і не згадує.

Після дитбудинку Сергій вирішив знайти рідну маму. Коли побачив її, зрозумів, чому вона його залишила

Уляна Кіт
6 Вересня, 2024 Коментарі Вимкнено до Після дитбудинку Сергій вирішив знайти рідну маму. Коли побачив її, зрозумів, чому вона його залишила

Важливе за сьогодні

  • Повітряний і м’який, пухнастий пиріг з абрикосами
  • Один раз так капусту зробите і будете робити так завжди. Просто смакота
  • Запам’ятайте і візьміть собі до уваги! Ви точно не знаєте як сказати ЧЕРПАК українською!
  • Сім’я дружини переконала мене хрестити нашого малюка. Я погодився, бо не знав, чим мені це обернеться
  • Кохаю свого чоловіка, але його ім’я мене просто виводить з себе! І як його батькам було не соромно єдиному сину так долю ламати?!
  • Bօдa знօcить вce нa cвօємy шляxy! МIcтօ мíльйօнник пíд вeчíp пíшлօ пíд вօдy, людeй eвaкyюють вepтօльօти. П0вíдօмляють пpօ знaчнy кíлькícть з@гиблиx…
Copyright 2018. All rights reserved | Theme: OMag by LilyTurf Themes